Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролевая форумная игра по 40К.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ролевая форумная игра по 40К. Ответить с цитатой

Итак, у меня родилась идея (в муках). Поводить форумную ролевуху.
Понятное дело по сорокотысячнику. Если в двух словах, то это будет что-то вроде килл-тима. Опыт игр, в которых я играл, показывает, что в нашем метагейме, не очень то приветствуются игры, где надо много думать над неочевидными вещами (то что очевидно мастеру - не всегда очевидно игрокам), поэтому я выбрал вариант килл-тима. Время действия и пространство - ограничено (база, спейс-халк или что-то вроде). Думать надо, но скорее над тактикой и стратегией боя, а не над высокими материями... Скорее всего, персонажи - космодесантники из не слишком долбанутого чаптера и или скауты. Численность отряда - человек 5 +-1. Вот такое вот предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!! Я участвую!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играть я буду, но привередливый я ужасть Smile Так что материалы в студию, а там посмотрим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играть буду. Но моряков в сад. Предлагаю катачанцев или Темпларов Smile Ну если все проголосуют за моряков то с большинством соглашуся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Hriz....
Подробнее о проекте..... если можно, а то как то не понятно слегка... Что... как... кто .... и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maniac
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манч в компании, давно пора мозгой пошивилить куда нить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, где заявки на участие, бэки и так далее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где толковая раскладка по ситуации? Или все летели на одном корабле, а окажутся никогда не видившими друг друга и прожившими со своим кораблем разные жизни. Если не хочешь делиться беком, назначей роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maniac
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэки можно разные накалякать... нужны ли тебе такие товарищи?
Сориентируй нас на что модуль вообще? Нужны ли там Аптекари) Технари и прочий сброд? Кто старший в отряде, если есть отряд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал (не знаю, что тут непонятного, но повторюсь). Персонажы СМы (СПЕЙСМАРИНЫ 1-2 штуки). Уже занятые. И неофиты.
Один из спейсмаринов - Посвященный. Другой - просто спейсмарин. Апотекарий и Техмарин - это такие же спейсмарины, по сути, особенно апотекарий. Нужны ли они вам - решайте сами. Вернее пусть решает тот, кто выбрал второго спейсмара. Остальные играют неофитов.
На что ориентирована игра - я тоже написал. На бои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keratis писал(а):
А где толковая раскладка по ситуации? Или все летели на одном корабле, а окажутся никогда не видившими друг друга и прожившими со своим кораблем разные жизни. Если не хочешь делиться беком, назначей роли.


Все боевые братья одной компании. Сражались плечем к плечу. Тебе то я собсно писал в аську это, продублирую тут.
Флот ваш - что-то вроде сил быстрого реагирования, возвращался после уничтожения спейс-халка замеченого на границах Восточной окраины, после уничтожения, был дан приказ вернуться. Корабли вошли в Варп, но что-то произошло видать с двигателями вашего крейсера или это были происки хаоса, но вас выкинуло непонятно где (может на мостике и было понятно кому-то, но точно не вам) и в этом "непонятно где" вас ждали. Бой был безжалостным и скоротечным, опять же, вам, как пассажирам не особо было понятно что происходит. По кораблю объявлена тревога, и приказ готовиться к абордажу. Потом несколько страшных ударов, скрежет разрываемых переборок, визг сирен аварийной тревоги, снова взрывы и тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maniac писал(а):
Бэки можно разные накалякать... нужны ли тебе такие товарищи?


Ты сперва накалякай бэк, я почитаю че ты там накалякал, и скажу, нужен мне такой товарищ или нет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Как я уже писал (не знаю, что тут непонятного, но повторюсь). Персонажы СМы (СПЕЙСМАРИНЫ 1-2 штуки). Уже занятые. И неофиты.
Один из спейсмаринов - Посвященный. Другой - просто спейсмарин. Апотекарий и Техмарин - это такие же спейсмарины, по сути, особенно апотекарий. Нужны ли они вам - решайте сами. Вернее пусть решает тот, кто выбрал второго спейсмара. Остальные играют неофитов.
На что ориентирована игра - я тоже написал. На бои.

Давайте разберемся в терминологии.
Храмовники имеют свою собственную структуру построения рот.

Базовой единицей ордена являются Неофиты. Они могут быть как вообещ новичками, тоесть от простых людей ничем не отличаться, так и уже матерыми почтимаринами Smile Которым один шаг до следующего звания. Все неофиты по сути своей оруженосцы.

Как только неофиту даруют следующее звание он становится Посвещенным. То есть полноправным членом ордена. Это УЖЕ спейсмарин, и ничем других от спейсмаринов не отличается. Сами по себе Посвещенные могут иметь профильную профессию. Апотекарий это одна из самых простых профильных профессий. Каждый Посвещенный ОБЯЗАН воспитывать неофита (понятно дело если они есть беспризорные). С момента присвоения неофита посвещенному, последний несет всю отвественность за него.

Следующий этап развития Братья Меча. Эти воины избавленны от бремени воспитывать всякиз разных неофитов. Просто отличные элитные воины, которые в любой момент могут одеть на себя тактически костюм Дредноут и стать бандой терминаторов.

Некоторые не идут по линии Меча, а становятся Техмаринами. Тут говорить по сути неочем.

Дальше, из братьев Меча лучшие могут занимать вакантные руководящие должности, а так же офигенно почетную должность Чемпиона Императора.

Исходя из этого, прошу пояснить мне, что значит "Другой - просто спейсмарин". Можно ли быть одним из Братьев меча? Вопрос возникает почему, потому что Техмарин это элита, такая же как Братья Меча. Проще всего Серег, напиши квоты исходя из этой таблицы. И пиши кто какие квоты уже забил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Ты сперва накалякай бэк, я почитаю че ты там накалякал, и скажу, нужен мне такой товарищ или нет! Smile


Это неправильный подход. Если ты завернешь мой бек руководствуясь такой отмазкой, я лично играть не буду. Ибо критериев к его написанию невижу, а значит, что не запрещено, то разрешено Smile А значит я буду носить фамильный меч "Разящий", вернозаслуженный терминаторовский крест, а перед самы взрывом успю одеться в термиброню с автокеноном Smile И уж поверь мне я смогу тебе описать все это в беке Smile

Так что извольтес критерии, во избежание манча Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу добавить как обладатель армибука Smile Неофиты не назначаются. Тут идет все на добровольной основе. Если посвященный посчитает что неофит достоин его он берет его в ученики. Если посвященного убивают неофита может взять на обучение другой посывященный, так же почитавший его достоиным.

Неофиты не простые новички, они уже прошли путь мутаций, все что им
остается это пройти обучение боем под руководством посвещенного.

Чемпион императора это не должность, у темпларов вообще нет должностей, у них все на духовном плане. Накануне битвы к одному из десантников приходит видение от императора, которое говорит о будущем, прошлом и великих делах, которые десантник совершит в его честь. (с) Дальше он идет к капеланам исповедуются, его проверяют всячески и если признают его душу чистой выдают самые крутые доспехи и оружие и пинками в бой отправляют.

Хочу еще добавить что отряды они же сквады у храмовников формируются сами. Храмовники сбиваются в группы со своими друзьями и идут в бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB