Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролевая форумная игра по 40К.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще добавить посвященные хоть и не обязаны обучать неофитов, тем не менее считают это своим долгом. Когда неофит готов по мнению учителя и капелана он становиться посвященным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fear писал(а):

Неофиты не простые новички, они уже прошли путь мутаций, все что им
остается это пройти обучение боем под руководством посвещенного.


Там так и написано? Потому что в других местах написано по другому. Находятся в процессе прохожения мутаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там может быть что угодно написанно, ибо это русская книга. Преценденты есть и владелец о них знает Smile Я сомневаюсь, что кодекс переизданный стал был, столь критичные изменения вкладывать в бек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, раз везде так написано. Потому как обращение не отлицается от обычных маров, толко им на 2 имплантанта меньше вживляют. Точнее все равно вживляют но далеко не всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, квоты на игру:
- Посвещенные 2 человека (из них один занят).
- Неофиты 2 человека (один связан с одинм из посвященных, мастер другого был в лазарете во время взрыва и что с ним - не ясно).


Ограничения:
Варгир наберается из стандартного арсенала космодесанта (за подробностями в аську 114708321), за следующими ограничениями:
- никакой терминаторовской брони
- никаких артефактов
- никаких гранат и прочих взрывчатых веществ (по понятным причинам).
- ну и еще если что всплывет по ограничениям - я допишу тут.


Последний раз редактировалось: Hriz (Чт Апр 20, 2006 8:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь меня посчитали..... роль Неофита занята! Smile ...
Насколько я понял (из разных версий перевода) Неофит уже обладает некоторым количеством имплантов и в процессе обучения получает новые, а также гоняет в бой и используется Посвящённым в роли оруженосца. Куда бэки то писать ... сюда или в раздел "вводная" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу за Серегу. Под имплантантами понимается то, что делает из человека марина. На процес преображения уходят годы. Пока организм привыкнет к нему, то-се.
Прочитать про виды имплантантов можно здесь http://redelf.h1.ru/w40k/ia/w40k_ia_roi_r.html
Некоторые из чаптеров, в связи с утерей технологий, пропускают различные стадии внедрения имплантанов, в результате чего появляются мутации(ну и генокод тут постарался). По бэку храмовники имеют второй по чистоте генокод, а значит можно предположить, что это такие же верные Индекс Астартес товарищи, а значит имплантанты у них все присутствуют.

Я заявляюсь Посвещенным. Если я правильно понял Маньяка, он будет моим падаваном. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
- никаких гранат и прочих взрывчатых веществ (по понятным причинам).

Давайте разберемся.
Среди прочего гранаты - не самое мощное оружие десанта.
Мы же все таки на космическом корабле, а не рыбацкой лохани, которая развалится от плевка. Эти корабли расчитанны на попадания куда как более значимые, чем наземное вооружение.

Если сравнивать самые опасные для брони гранаты(бронебойные, простые вообще ничего не делают, я бы даже сказал их вообще слеповыми называть) то максимум, что они могут сделать это дать удар с 12 силой(опираясь на правила вархаммера, я незнаю как здесь) Это броня навешанная на лоб химеры. Я очень сомневаюсь что обшивка корабля имеет такуюже толщину. Даже если запрещаешь это оружие, то значит запрещено вообще почти все, что может дать 12+ хитов при пробивании брони. А это:
Все виды мельта оружия, все виды плазма оружия. Тяжелый огнемет, лазкеноны и ракетометы.
ИтогоSmile
Посвещенные могут выбрать только из:
Оружие ближнего боя + болтпистоль
Болтер
Тяжелый болтер
Огнемет.
Неофиты:
Винчестер
Оружие ближнего боя+болтпистоль
Про техмарина там все сложнее Smile Сам уже дальше смотри. Хотелось ыб конкретики по этмоу вопросу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граната - оружие массового поражения. Понятное дело, что корпус корабля не развалится от взрыва гранаты, но тем не менее, коридоры корабля - это не обшитые бронеплитами в 300мм толщиной голые стены. Это куча всякой апаратуры, силовых кабелей, и прочего барахла идущего за тонкими металлическими перегородками, под фальш полом и сверху. Поэтому, одно дело, когда десантник стреляет из болтера, точно по цели, и совсем другое когда он метает гранату и разносит все к чертям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронебойная граната по факту не может считаться оружием массового поражения.
Обычная гранта, которая вообще не наносит хитов а дает лишь преимущество при атаке противника в укрытии тем более, это скорее оглушающая граната.


Последний раз редактировалось: Keratis (Ср Апр 19, 2006 7:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракетометы, лазерки и плазменные пушки, тоже понятное дело никто использовать не будет... Попробуй с такой дурой развернись в узком коридоре...
Что касается техмарина, то обычное вооружение. Понятное дело что не в полном комплекте ремонтного оборудования! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазменное ружье, к слову, размером с болтер. Как и мельта. Про тяжелые варианты этого оружия я ничего не говорю.

А почему корридоры корабля маленькие? Я думал, что там как минимум везде могут пройти два десантника не соприкасаясь. Про всякие места где лазят сервиторы я молчу. Нам там делать нечего. Воевать мы будем на открытых площадях а не закрываться в мышинных норах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keratis писал(а):
Бронебойная граната по факту не может считаться оружием массового поражения.
Обычная гранта, которая вообще не наносит хитов а дает лишь преимущество при атаке противника в укрытии тем более, это скорее оглушающая граната.


Давай мы сейчас не будем отталкиваться от того что написано в правилах вахи. Там еще как ты помнишь, написано, что гранаты в ближнем бою используются и не имеют такого понятия как "дальность броска", это же не значит что в игре мы будем мочить врага зажатой в кулаке гранатой. Поэтому гранаты тут - наносят хиты а не просто дают преймущество при атаке противника в укрытии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keratis писал(а):
Плазменное ружье, к слову, размером с болтер. Как и мельта. Про тяжелые варианты этого оружия я ничего не говорю.

А почему корридоры корабля маленькие? Я думал, что там как минимум везде могут пройти два десантника не соприкасаясь. Про всякие места где лазят сервиторы я молчу. Нам там делать нечего. Воевать мы будем на открытых площадях а не закрываться в мышинных норах.


Ну, пройти то они конечно смогут не соприкасаясь, но это не значит что между ними будет метр расстояния и еще по метру до стен с каждой стороны.
Я тебе, опять же, говорил не про плазменное ружье, а про плазменную пушку. Все оружие компании, хранится в арсенале. У вас при себе только личное оружие, то есть, болтеры, пистолеты, мечи, шотганы. Кто хочет кидать гранаты, стрелять из тяжелого болтера и так далее - доберетесь до арсенала, возьмете и постреляете.... Последствия будут соответствующие силе оружия... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще вопрос. Чисто по беку.
Обычные отряды созданные из посвещеных и их неофитов(банда) не имеет сержантов. Они им просто не нужны, ибо бойцы связанны узами братства, взаимовыручки и так далее.
Но звание сержантское все же имеет место быть.
Личная свита комсостава возглавляется сержантом. Но при этом сама свита является обычными посвещенными.
Сержант может брать Терминаторовский крест.
Отсюда вытекает вагон вкусностей.
Всякие разные бионики, ауспексы, щиты, инвули всякие и прочая радость.
Но свита, насколько я понимаю, не воспитывает неофитов.
Итак вопрос. Могу ли я, быть сержантом свиты Маршала, и в условиях такого дела, принять на себя ответсвенность по воспитанию потервяшего своего посвещенного неофита?
И вообще может ли кто-нибудь быть сержантом при любых раскладах?
Кстати апотекарии бывают только из свиты маршала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB