Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ход 4. Плавание продолжается.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анахьорэт
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: - то

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока капитан раздавал команды матросам, эльфийская осторожность родила ещё одну затею, по усилению бдительности капитана. Конечно, ради этого ему пришлось применить немного воображения и , так сказать "приукрасить", но общение с людьми на его жизненном пути, показало, что приврать можно и во благо. По крайней мере Анахьорэт не представлял каковы шансы у данной угрозы - корабля из вольных городов.
........................
- И ещё, капитан, - сказал негромко эльф, приблизившись к замолкнувшему Кинту Осьминогу, - Я успел заметить несколько бликов, наблюдая за судном с площадки. Возможно это была подзорная труба. Если это так, то команда той шхуны заинтересовалась, или по крайней мере обратила на нас внимание. Поверьте моему эльфийскому зрению, и довольно точной интуиции!
Сделав небольшую паузу, и подняв голову, как бы осматривая небо в поисках признаков непогоды, эльф глубоко вдохнул ноздрями солёный воздух.
- Возможно, стоит подготовиться не только морально, - Анахьорэт опустил взгляд и посмотрел на капитана неморгающими глазами, - .....но и технически. (Эльф вспомнил выражение одного циркового заводилы - Рандавира, частенько подтрунивавшего над, готовящимися к номеру, артистами). .....
Не дождавшись реакции капитана, эльф развернулся, и двинулся прочь по палубе, в ту сторону, где находилась мачта с дозорной корзиной.
............................................................................................
\\ Если человек, жевавший яблоко ещё там - сажусь неподалёку, и погрузившись в мысли, направляю взор прямо перед собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоя на палубе молча и безразлично, человек с добрым лицом, как в стариных пьессах, рассеяно вглядывался на происходящее. Последние пару дней он чувствовал себя старанно и предельно неадекватно, метался по кораблю, в своих мыслях и всё чаще смотрел в манящую даль. Наверное во всём и вправду виновато море: пена волн и.. то, что спит на дне.
- "Симпатичный эльф." - Мелькнула в голове Кевина шальная мыслишка, - "Сипатичный, но, простите, сука, борзый. И лицо у него подозрительное." - но вслух он ничего этого, естественно, не сказал, только совсем уж странно улыбнулся и снова залип на бурляющую воду.

//приветствую трудящихся. Пока не дочитаю историю похода, адекватных постов не ждите, просто решил отметиться. Хаста ла Викториа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, жующий яблоко, дожевал и воспользовался тем, что новоявленный эльф сам собой оказался поблизости.

- Ловок ты, брат, по вантам шастать. Случаем, не матросил раньше? Сам кто такой будешь? Блаародный или же простец? Меня Канатом звать, кстати. По имени - Ули. Ежели ты блаародный, то сразу же извиняй, я рода простого, по-кучерявому знакомкаться не учен.

Оглоушив собеседника такой тирадой, содержащей сразу три вопроса и два утверждения, Ули умолк, ожидая ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахьорэт
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: - то

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Моё имя Анахьорэт, - сказал эльф, приблизившись к человеку на расстояние вытянутой руки, - и я первый раз на корабле...
Эльф повернулся в полоборота, кивнув на мачту.
- ....Благодарю за похвалу моих скромных упражнений, - продолжил эльф, едва заметно улыбаясь, - Но в раннем возрасте, гуляя густыми лесами, я не упускал возможности прогуляться вверх по деревьям. Вот навыки и сохранились. Да и просто, тело полно энергии.
............
Анахьорэт снова повернулся лицом к собеседнику и, положив руку на грудь, едва заметно наклонился, пикрыв глаза.
- Я, рад нашему знакомству, Ули Канат, - после это он занял непринуждённое положение и продолжил, - А вы, Ули, матрос ? Если да, то почему вы вкушаете плоды природы, когда остальные в поте лица занимаються кораблём. Если нет, то по какой причине вы тут. -

Прервав, последававшую паузу, эльф быстро добавил: "Если, конечно, это не тайна."......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ограк
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: Если ты ещё раз шевельнёшь своим языком, я вырву его из твоей поганой пасти и зажарю на вертеле!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орк с интересом изучил эльфа - окинул его взглядом с ног до головы - и подошёл к капитану.
- Как думаешь, будет бой али нет? Что чутьё подсказывает? - негромко поинтересовался он, разминая пальцы рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мортарион
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышав шум на палубе, Мортарион - который с момента отплытия корабля так ни разу каюты и не покинул, предпочитая общению с матросами чтение непонятных (для стороннего человека, разумеется) свитков - решил проверить, что происходит.

//выхожу и осматриваюсь, стараясь не привлекать лишнего внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кевин наверное только сейчас осознал, что самозабвенное разглядывание моря за бортом может и приведет к расширению сознания, но порядком ему уже осточертело. К тому же вокруг симпатяги эльфа явно сгущались этерические поля и он отчетливо это видел; стоило вмешаться в диалог.. к тому же Кевин проголодался.
- Это, сударь, яблочком не угостите?? Будьте так любезны. В них, говорят, много витаминов. - Человек подмигнул Канату, насмешливо, но вполне дружелюбно (мало ли что может взбрести в голову потрепанному жизнью матросу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Горакс
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Корабль!" - Горакс сразу оживился при этом слове.
"Неужели схватка?..." - так уж повелось, что Горакс привык сталкиваться в основном с пиратскими судами в море. Да что там греха таить, сам на таком же плавал.
Хищный оскал невольно исказил черты его лица, но лишь на мгновенье, а в следующую секунду он, поправив очередной парус, уже карабкался выше, дабы попытаться рассмотреть обнаруженное судно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, то Кевину было откровенно всё равно на ажиотаж вокруг параллельного судна. Трёх духов огня вполне хватило бы, чтобы новоявленная шлюпка перестала радовать глаз воодушевлённых матросов. Но к чему всё это? К чему агрессия и нездоровая паранойя?? У нас же мирная миссия, любой конфликт можно решить дипломатическим путём, "Ведь правда??" - спросил он сам у себя и сам себе не ответил, ибо вопрос всё равно был риторическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канат улыбнулся, продемонстрировав нехватку передних зубов и, протянув моченое яблочко Кевину, ответил Анахьорету:

- Дак вахта не моя, вот и отдыхаю. Сталбыть, ты не матрос. А рода какого? Простого или же высокого? Ежели высокого, то вот масьер Кевин как раз тебе будет лучше моего собеседник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ооо, комраад, благодарю. А то что-то на морском воздухе меня на пожрать пробило. - Кевин от счастья даже в лице переменился, и похлопал матроса по плечу, - А вы, простите, молодой человек, - Маг, повертев в руках полученное яблоко, перевёл взгляд на симпотягу эльфа. - как на сием корабле оказались? Для души на попутках по миру путешествуете, ибо жизнь лесная осёдлая приелась, или цель какую-либо тайную преследуете?? Кстатте, да, разрешите представиться, Кевин.. Кевин Спэйси. - Человек показушно расшаркался, логические завершая обряд знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анахьорэт
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: - то

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я считаю, мсье Канат, что круг общения не должен зависеть от рода, к которому приналежит то или иное существо. По крайней мере, я так воспитан и предками и жизнью. - Эльф повернул голову в сторону подошедшего человека, и дожидался, окончания его тирады (Образ Ули был как то более приятен Анахьорэту, благодаря своей природности, в отличие от искуственного лоска, присущего Кевину). После того как человек представился, эльф повернулся к Ули и продолжил. - Вот видите, какое интересное сочетание ухоженности и простецкой речи, и почти никакого пренебрежения.-
Анахьорэт, довольно преувеличенно улыбнулся, без промедления совершив полуоборот в сторону Кевина..Спейси, и немного суховато промолвил :
"Меня зовут Анахьорэт..хмм..Анахьорэт Холмс(благородно пошутил эльф и хмыкнул). А здесь я оказался совершенно случайно. Шёл по улице, наблюдал за частичкой природы, прорвавшейся в городскую длань, и тут - вспышка. Когда она угасла, я обнаружил себя на этом корабле. И никаких витиеватых подоплёков судьбы. Но я даже рад этому. Что-то должно было случиться. Я в это верил. А вы, господа матросы? С какой целью вы здесь? Мне, кажется, вы, Ули и Кевин, знакомы. Это наводит на размышления. Странный союз. "


Последний раз редактировалось: Анахьорэт (Чт Мар 13, 2008 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинт Осминог огляделся по сторонам и негромко поделился своим размышлениями.
- Кто его знает. Черная полоса уже давно не уходит. Очередное испытание? Эльф – кто он? Корабль – случайность? Да и пассажиры необычные … но нам не выбирать… Возьми на пять градусов правее – посмотрим к вечеру, куда вольный корабль денется. А я пока пойду с магом нашим поговорю.

// сделаю ход, когда увижу окончание диалога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Батюшки, солнце моё, да у вас амнезия?! Это вам к доктору.. У нас тут Мортарион маленький лазарет открыл, так что обращайтесь... К лечению травами у вас, надеюсь, никаких предрассудков нет?? - Вопросительно глянув на симпотягу, Кевин какое-то время помолчал. - А по поповоду нашего с Ули знакомства, - Маг посмотрел на Каната. - уж не сказать, что мы были хорошо знакомы, нас, скорее, связывают деловые отношения.. В области, так сказать, экспедиторства и картографирования. Да, Ули??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канат сделал тупое лицо, что у него прекрасно получалось. Поглядев на эльфа, затем на Кевина, словно проверяя их готовность выслушать, он рек:

- Вы, милсдари мои, чтой-то совсем странные. Говорите вроде как со мной, а вроде как и не со мной. Я ж через слово на второе не понимаю. Масьем меня обозвали к тому ж. Я не обидчивый, одначе же рода я простого. Ежели я вам так вправду по ндраву, то уже уважьте, говорите попросту, чтоб я понял. А еще лучше возьмите на плату в услужение, а то с тем начальником морока одна - толком ничего не скажет, вид загадочный. Вот так короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB