Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ход 2. Дорога в Сефанон.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Другой разговор. Наши дела - это наши дела. Мы тебя на них подписываться не просили. Сейчас нам нужны моряки, а не вышибалы. Так что мог и ответить, когда спрашивали. Чай, за спрос денег не берут. Ты выбрал подраться. Твои дела. Только не надо нам теперь расписывать свою драку, как героизм за деньги. Мы и сами постоять за себя можем, если что. А что до хвоста - так у нас страна свободная. Каждый ходит, куда хочет. А если за нами кто и приперся - так и флаг ему в руки. Мне что теперь, стражу кликнуть? "понимаешь, начальник, тут за мной гопа привязалась" Хех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Интересный разговор. Ответить с цитатой

Канат помолчал, внимательно вглядываясь в лицо Седрика. На физиономии моряка стремительно, одно за другим, отразились удивление, недоверие, сомнение, и, наконец, равнодушие. Длинно сплюнув в сторону, Ули негромко проговорил:
- Ладно. Я гляжу, ты все-ж-таки не контрабандист; наврал Шпажист, п*дла. Все, вопроса нет; ты платишь - я работаю. Но смотри, ты сам это сказал - твои дела ко мне касательства не имеют. Я к тебе матросом нанялся, матросскую службу отслужу. Не знаю, как кореша, - Канат коротко оглянулся на Горакса и Ольтона, - а я, впрягшись, бечеву не бросаю. Давай, командуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Контрабандист? - удивился Седрик. - Эка!... Тюблин. Я думал, это от той крали ребята... Ну, от ее хахаля. А тут - контабандист!
Седрик на секунду задумался:
- Хотя да... Не говорить же им, что от рогоносца. Ты бы их первым на смех поднял. Вот они и придумали... Хех... Контрабандист! А что, неплохо! Надо будет в следующий раз так и представлятся! Черт, а ведь ничего идейка! Какая романтика!... С меня - пара пива.
Седрик прикрыл глаза. На его лице блуждала довольная улыбка. Впрочем, длилось это пару мгновений. Он тут же собрался.
- Ладно, тогда если вопросов больше нет - пойдем. Только ты учти такую штуковину. Мы-то моряков нанимали - но места шальные. Если нападут бандиты - разбираться не будут, кто тут кто, а кто так, морячок пришлый. Впрочем, не дурак чай, сам все понимаешь. Дурака я бы не взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ули посмотрел пустыми глазами, коротко хмыкнул:
- За меня не волнуйся, начальник. Канат саблей не рубится.

//В дальнейшем специфических заявок не имею - пойду куда поведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Тогда если все решили - я за лошадью и в путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кевин, до того с интересом прислушивавшийся к перебранке, приподнял шляпу и отвесил Ули шутовской поклон:
- Надеюсь, с парусами и саблей ты управляешься не хуже чем языком. Если так - буду рад такой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Со знакомством, Кевин! Ответить с цитатой

Ули оглядел Кевина с головы до ног и тряхнул головой, словно отгоняя наваждение. Усмешка коротко вспыхнула на лице моряка:
- Наше вам, масьер! Как дойдет до фалов-кинжалов, сами посмотрите. Звать меня Канат, по имени - Ули, за сходную плату всегда к вашим услугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольтон тоже с интересом слушал перепалку, однако внешне это никак не проявлял, натянув на себя маску безразличия и как бы лениво поглядывая по сторонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Re: Со знакомством, Кевин! Ответить с цитатой

Ули Канат писал(а):
Ули оглядел Кевина...


- Кевин Ретригер. Кинжалов хотелось бы избежать, но мало ли. Всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистое небо без единого облачка не предвещало хмурой погоды на ближайшие дни. До нужного рыбацкого поселения было от силы три дня медленного хода. Седрик планировал быстрее преодолеть этот путь, чтобы под покровом ночи успеть пробраться в Сефанон на лодке Арчи.
Седрик планировал путь, предпочитая ночевать с крышей над крышей над головой. Ули, Горакс и Ольтон не возражали - когда еще удастся переночевать в добротных тавернах за чужой счет – впереди могли быть месяцы плавания. Деревушки и небольшие поселения были раскиданы по всему тракту, и путники могли передвигаться до позднего вечера, не опасаясь угрозы ночевки под открытым небом.
Несколько местных патрулей спрашивали о цели прибытия. Седрик предпочитал разговаривать с ними самолично. Никаких выходящих из ряда вон событий не происходило. Моряков приодели в приличную одежду; прикупили недостающее снаряжение.

Перед выходом в ночь путники поужинали в небольшом рыбацком кабаке и взяли с собой несколько недельный запас копченой рыбы, вяленого мяса, сухарей и овощей. В Сефаноне цены могли быть завышенными.

Во время ходьбы разговаривали мало, даже Ули не выказывал особого желания. Через несколько часов они миновали небольшой торговый пост – основное предназначение которого был сбыт рыбы, и проследовали дальше – к прибрежным рыбачьим домикам. Туман обволакивал всю местность, но Седрик видимо бывал здесь не раз и шел, не петляя.

Седрик подошел ко второму от дороги дому и настойчиво постучал в дверь.
Через некоторое время дверь открылась, и показался невысокий старик, покряхтывая и бурча себе под нос какие-то ругательства.
- Ну что расшумелся, - просипел он. – Разбудишь полдеревни. Что пришел ни свет, ни заря. По какому делу?

// было бы неплохо, чтобы игроки описали - в форпочту или icq, что у них с собой
// следующая остановка - Сефанон, а цены там совсем другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Помнишь, два месяца назад? Южный тракт. И тех гопников, что хотели твою телегу, твои деньги и твою жизнь? Тогда ты обещал, что сделаешь все. "Все" мне не нужно. Мне нужна твоя шхуна.
Седрик явно не собирался разводить сантименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Интересные дела... Ответить с цитатой

Канат еле слышно пробормотал:
- Серьезно предъявил... По-взрослому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Шхуна, господин, … моя шхуна пятерых выдержит и то спасибо ей за это, - старик пригляделся к Седрику и затем окинул взглядом всю компанию. - Арчи все помнит и сделает что сможет, но вас тут смотри орава, и лошадь еще. И на что моя посудина нужна?... Дело говори, господин, не юли ... попытаемся сообразить - делу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Лошадь отведешь в город на конюшню. Здесь, - Седрик звякнул золотом, - достаточно денег что бы ее на пару месяцев обустроить в хорошей конюшне. Шхуна нам нужна, что бы переплыть море. Мы пойдем сами, ты нам не нужен. В кошеле достанет денег не только на лошадь, но и для тебя. Перекантуешься пару месяцев, а потом либо мы вернемся, либо сам придумаешь что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну и задачку ты подкинул, господин, – старик уныло почесал голову. – В следующий раз я подумаю что лучше - на тот свет отойти или такие задачки решать, на ночь глядя. Лошадь я то отведу, но шхуна тут не пристанет - в Сефанон вам надо. С этим я подсоблю, хотя не просто это будет – шпионов там ищут, сами понимаете - осада, хотя снимать стала потихоньку после горя-то их имперского, но где наша не пропадала. Где молодой не пройдет, старый пять раз пробежит. А море переплыть не каждый решится, не слыхал что ли – сезон штормов на носу …, - старик на мгновение задумался, почесывая облысевшую голову пятерней.
- Самим придется головой работать и кошельком трясти. Я весточку передам старому корешу. Смотри, повезет, и он подсобит вам со шхуной. Не в сезон плыть, но хозяин-барин.
Старик неодобрительно покачал головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB